欢迎访问中招联盟网站   今天是:
设为首页 加入收藏
提示信息
您还未登陆,点击这里进行登陆操作;注册请点击这里

标题: S338济董线济广高速嘉祥西出口至郓城东段(菏泽境)改建工程施工结果公告
查看权限: 需要 [普通会员] 级别以上才能查看。
发布时间: 2016-10-20 14:15:55
信息简介: 项目编号:(略) 招标编号:(略) 招标编号为(略)的S338济董线济广高速**西出口至**东段(**境)改建工程施工项目招标于****年09月19日发布招标公告(查看),(略)标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) 单位名称 评分 施工第一标段 (SG1) **路盛公路工程有限公司 99.99 **鑫盛(略) 99.92 **恒通路桥有限公司 99.88 **省*(略) 99.82 **路源公路工程有限公司 99.75 施工第二标段 (SG2) **郓州路桥工程有限责任公司 100 **恒通路桥有限公司 99.96 **振源公路工(略) 99.95 **牡丹路桥工(略) 99.94 **省**湖西路桥建筑有限公司 99.93 **路盛公路工程有限公司 99.87 **路源公路工程有限公司 99.82 **鑫盛路桥公路工程有限公司 99.80 施工第三标段 (SG3) **牡丹路桥工程有限公司 99.94 **市公路工程总公司 99.87 **振源公路工程有限公司 99.84 **市公路工程公司 99.67 ****路桥工程有限公司 99.32 **金曰公路工程有限公司 98.77 施工第四标段 (SG4) **德立交通设施有限公司 99.995 **市筑路机械厂 99.991 ****交通设施工程有限公司 99.979 **路之峰有限公司 99.970 **景亮工贸(略) 99.968 **宝利交通设施工程有限公司 99.955 **金桥交通工程有限公司 99.921 **市公路工程公司 99.897 **市公路工程总公司 99.874 **科达基建有限公司 99.825 **天洋交通工程有限公司 97.727 **市元泰交通(略) 94.078 施工第五标段 (SG5) **市**建筑(略) 99.53 ****中泰建筑工程有限公司 98.49 **菏建建筑集团有限公司 97.46 二、中标候选人: 标段名称 (标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价 (单位:(略) 施工第一标段 (SG1) 第一中标候选人 **路盛公路工程有限公司 (略).00 第二中标候选人 **鑫盛路桥公路工程有限公司 (略).00 施工第二标段 (SG2) 第一中标候选人 **郓州路桥工程有限责任公司 (略).00 第二中标候选人 **恒通路桥有限公司 (略).00 施工第三标段 (SG3) 第一中标候选人 **牡丹路桥工(略) (略).00 第二中标候选人 **市公(略) (略).00 施工(略) (SG4) 第一中标候选人 **德立交通设施有限公司 (略).00 第二中标候选人 **市筑路机械厂 (略).00 施工第五标段 (SG5) 第一中标候选人 **市**建筑安装工程有限公司 (略).48 第二(略) ****中泰建筑工程有限公司 (略).21 三、否决投标情况: 标段名称 (标段号) 单位名称 否决投标原因 施工第二标段 (SG2) 中铁二十局集团第四工程有限公司 1、投标人提供的近5年(****年1月1日至投标截止时间)的企业业绩为高速公路路基业绩(不含路面);2、项目经理管庆健、项目总工雷**均无类似公路施工项目的任职经历。违反招标文件评标办法2.1.2(4)(6)规定。 施工第三标段 (SG3) **省**公路(略) 项目经理李福存在正在履约项目。违反招标文件评标办法2.1.2(6)(9)规定。 中铁二十局集团第四工程有限公司 项目总工郭晋交安B证过期(有效期至(略)违反招标文件评标办法2.1.2(6)规定。 施工第四标段 (SG4) **市诚信交通设施有限公司 项目经理王伯霖和项目总工孙涛均存在正在履约项目。违反招标文件评标办法2.1.2(6)(9)规定。 **金宇公路产(略) 项目经理高翔、项目总工侯拥军、安全生产负责人王延铭均存在正在履约项目。违反招标文件评标办法2.1.2(6)(9)规定。 监察监督:(略) 技术监督:(略) 评标委员会成员:冯启军、张风先、赵文鹏、贾风良、徐光彩、徐辉、刘甲荣 公示时间:****(略) 至 ****年10月24日 招标人:(略) 招标代理机构:(略) 联系电话:(略) 监督机关:(略) 监督电话:(略) ****年10月19日 附件:(略) 施工第一标段(SG1)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 **鑫盛路(略) 安全生产负责人 张伟 工程师 项目经理 李建明 高级工程师 项目总工 张岚 高级工程师 专职安全员 侯静 工程师 **路盛公路工程有限公司 安全生产负责人 田庆光 工程师 项目经理 郑洪华 工程师 项目总工 张洪欣 高级工程师 专职安全员 杨登峰 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 **鑫盛路桥公(略) G220东郑线牡丹区**西至临商路口段路面改造工程 施工二标段 **路盛公路工程有限公司 G220东郑线****界至**市区段改建工程 G220东郑线****界至**市区段改建工程第四合同段 G327连菏线**至**段中修工程 施工二标段 施工第二标段(SG2)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 **郓州路桥工程有限责任公司 安全生产负责人 董飞 工程师 项目经理 黄广磊 工程师 项目总工 高新海 高级工程师 专职安全员 吴国友 工程师 **恒通路桥有限公司 安全生产负责人 张利娜 工程师 项目经理 赵伟崇 高级工程师 项目总工 陈凤月 高级工程师 专职安全员 杜院生 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 **郓州路桥工程有限责任公司 S338济董线**至临商路口段改建工程(一期) 施工2 G220东(略) 施工一标段 S338济董线**至临商路口段改建工程**段路桥、小桥涵工程第二合同段 (略)基、小桥涵工程第二合同段 S254德商路**南环至随官屯互通立交改建工程第一合同段-路基加宽 S254德商路**南环至随官屯互(略) G220****界至**市区段改建工程*(略) 第一标段 S254德商路**南环至随官屯互通立交改建工程第二合同段 路面加宽工程 第二合同段 **恒通路桥有限公司 S351砀定线**至**段改建工程 施工三标段 S346丰东(略) 施工二标段 施工第三标段(SG3)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 **牡丹路桥工程有限公司 安全生产负责人 张高峰 高级工程师 项目经理 王力 高级工程师 项目总工 邵珠轩 高级工程师 **市公路工程总公司 安全生产负责人 谷晓东 工程师 项目经理 任圣军 高级工程师 项目总工 孙可刚 高级工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 **牡丹(略) S32菏(略) 一合同段 G105京珠线****界至黄河故道段改建工程 施工二标段 G220(略) G220东郑线****界至**市区段改建工程第五合同段 **市公路工程总公司 G105线德城区西北绕城线改建工程 G105(略) 施工第四标段(SG4)标段(略) 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 **德立(略) 安全生产负责人 邢新业 工程师 项目经理 张立国 工程师 项目总工 祝庆升 高级工程师 **市筑路机械厂 安全生产负责人 宗绍良 工程师 项目经理 田砚军 高级工程师 项目总工 唐强 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 **德立交通设施有限公司 G204烟上线芝罘区、福山区K7+800~K16+160穿城路段安全整治提升工程 G204烟上线(略) 800~K16 160穿城路段安全整治提升工程 S238高淄线**大杜家至**红庙段路面改造工程 S238施工二合同段 G206烟汕线峄城区K622+600~K628+100穿城路段安全整治提升工程 G206烟汕线峄城区K622 60(略) 100穿城路段安全整治提升工程施工 **市筑路机械厂 S321(略) S321寿济线**段改建工程交通安全设施一标段 施工(略)(SG5)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****中泰建筑工程有限公司 安全生产负责人 张东军 工程师 备选(略) 黄进喜 工程师 备选项目总工 李爱民 高级工程师 项目经理 李传芹 工程师 项目总工 张林海 工程师 **市**建筑安装工程有限公司 安全生产负责人 刘守鹏 工程师 项目经理 杜永涛 工程师 项目总工 杜杰 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****中泰建筑工程有限公司 **市牡丹区皇(略) 无 **市牡丹区皇镇乡三信社区6#、7#楼工程 无 **市牡丹区马岭岗府东嘉苑工程 无 道中道(**)制药有限公司**车间项目 道中道(**)制药有限公司**车间项目 **市**(略) 龙泽花园5#楼 龙泽花园一期、二期工程第二标段 S338济董线**至临商路口段改建工程(二期) 施工9标段 **锦华 t;锦绣园小区一期工程(16#、19#、21#楼) **锦华 t;锦绣园小区一期工程