欢迎访问中招联盟网站   今天是:
设为首页 加入收藏
提示信息
您还未登陆,点击这里进行登陆操作;注册请点击这里

标题: 马边彝族自治县翠老路双河口至老河坝段公路工程中标公告
查看权限: 需要 [普通会员] 级别以上才能查看。
发布时间: 2016-11-30 13:44:53
信息简介: **彝族自治县翠老路双**至老河坝段公路工程中标候选人公示 项目及标段名称 **彝族自治县翠老路双**至老河坝段公路工程施工 项目业主 ?**彝族自治县禾丰国有资产有限公司 项目业主联系电话 (略) 招标人 ?**彝族自治县禾丰国有资产有限公司 招标人联系电话 (略) 招标代理机构 ?*** 招标代理机构联系电话 (略) 开标地点 **市中区**路西段607号三楼(**路与**路交汇处)**市公共**交易服务中心,本项目开标室 开标时间 ****/11/22 9:(略) 公示期 ****-11-29 至 ****-12-3 投标最高限价(元) (略)元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **川东路桥工程有限公司 (略) (略) 第二名 中建鑫宏鼎环境集团有限公司? (略) (略) 第二名 **省金锟建筑工程有限公司 (略) (略) 第三名 **省**志远建筑工程有限公司 (略) (略) 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**川东路(略)) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李志强 ?建造师证 渝(略)? 公路工程 技术负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 职称专业 职称级别 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建鑫宏鼎环境集团有限公司?) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郑焕盛? ?建造师证 闽(略) ?公路工程 二级 技术负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 职称专业 职称级别 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省金锟建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 ?李刚 建造师证? 川(略) 公路水利市政 ?二级 技术负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 职称专业 职称级别 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省**志远建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李志强 建造师证 渝(略) 技术负责人 蒋军 职称证 达市中(略) 公路工程 中级 第一中标候选人类似业绩(**川东路桥工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **县交通局 省道S301线任河二桥至高观镇段路面改造工程(任河二桥至修齐段) (略) 20(略) (略) 唐仕东 第一中(略)(**川东路桥工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人类似业绩(中建鑫宏鼎环境集团有限公司?) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **市荔城区交通建设开发有限公司 **市省道202线K473+090-K479+960路面改造工程施工 ****-2-20 ****-9-26 (略) 刘渊 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建鑫宏鼎环境集团有限公司?) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中(略)(**省金锟建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **县县乡公路管理所 **县边阳大道工程 ****-5-1 (略) (略) 陈强 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省金锟建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人类似业绩(**省**志远建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **县县乡公路管理所 **县边阳大道工程 (略) (略) (略) 陈强 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省**(略)) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地(略) 综合评标得分 或 备 注 ?**宝鑫建设有限公司 双低(第二章投标(略).4条) 双低(第二章投标(略).4条) **省**金达建筑有限公司 工程量清单未盖章(第五章工程量清单) 工程量清单未盖章(第五章工程量清单) **富圣建(略) 工程(略)(第五章工程量清单) 工程量清单未盖章(第五(略)) **省(略) 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **天丰路桥工程有限公司 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **佳和建设工(略) 工程量清单未盖章(第五章工程量清单) 工程量清单未盖章(第五章工程量清单) 川渝建设集团有限公司 双低(第二章(略).4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **同达建设有限公司 工程量清单未盖章(第五(略)) 工程(略)(第五章工程量清单) 宏盛建业投资集团有限公司 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **海义建筑工程有限公司 工程量清单未盖章(第五章工程量清单) 工程(略)(第五章工程量清单) **省(略) 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) 中鸿国际建工集团有限公司 双低(第二章投标人须(略).4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **省会通公路工程有限公司 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) **泰通交通工程有限公司 双低(第二章投标人须知10.4条) 双低(第二章投标人须知10.4条) 其他需说明事项 评标(略) 姓名:李柯 单位:**邦正 姓名:张知军 单位:**大第 姓名:王宝超? 单位:**晨兴 姓名:王羽申 单位:中城建 姓名:温志德? 单位:**社保局 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 **彝族自治县发展改革经济信息化局 联系电话 / 行业主管部门 **彝族自治县交通运输局 联系电话 / 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应(略),应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自(略)。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不(略)。投诉书应当符合(略)。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一(略),由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: (略) 注:1.实行(略),中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真(略)得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中(略)。 4.表中的“(略) 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写(略)(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、(略)件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为(略); ****年9月,填写为(略); ****年,填写为****;****/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标(略)。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写(略),都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。