欢迎访问中招联盟网站   今天是:
设为首页 加入收藏
提示信息
您还未登陆,点击这里进行登陆操作;注册请点击这里

标题: 保障性住房16#、17#楼工程预中标公告
查看权限: 需要 [普通会员] 级别以上才能查看。
发布时间: 2016-11-04 09:52:59
信息简介: **县馨怡家园四期工程馨怡家园四期保障性(略) 信息详情 **省(略) 编号BYX(略) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(略)的馨怡家园四期保障性住房16#、17#楼工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 (略) **荣德建设有限公司 **县华扬建筑安装工程有限公司 投标报价(万元) (略) (略) (略) 项目负责人 柴继军 张光辉 刘强 暂估价 (万元) 工程 0.00 材料 0.00 1.1、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 (略) 项目负责人 柴继军 (略)**** 建筑工程二级; (略); 安全员 郝思兵 苏建安C((略) 施工员 张平中 (略) 质量员 王志超 土建 (略) **县华扬建筑安装工程有限公司 项目负责人 刘强 项目经理 (略)**** 建筑工程二级; (略); 安全员 陈明新 苏建安C((略) 质量员 刘军 (略) 施工员 范茂勤 (略) **荣德建设有限公司 项目负责人 张光辉 项目经理 (略)**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; ****(略); 施工员 高艳 建筑工程 (略) 安全员 金莉 苏建安C((略) 质量员 张光宇 建筑工程 (略) 共:12条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页 1.1、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页 1.2、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 共:0条 第:1/0 首页上(略) 2.1、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审(略) 不通过原因 得分 共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页 2.2、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页 3.废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 **华硕建设工程有限公司 企业安(略) 共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页 4、(略) 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 **政(略) - - - - - - - 2 **亚鹏建设工程有限公司 - - - - - - - 3 **广厦建筑安装有限公司 - - - - - - - 4 **三番建设工程有限公司 - - - - - - - 5 **裕元建设有限公司 - - - - - - - 6 **天地之星建设有限公司 - - - - - - - 7 **正盛建设工程有限公司 - - - - - - - 8 **宝凯建设工程有限公司 - - - - - - - 9 **丰(略) - - - - - - - 10 **市颢天建筑工程有限公司 - - - - - - - 11 **县金宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 12 (略) - - - - - - - 13 **万(略) - - - - - - - 14 **县万达建筑工程有限公司 - - - - - - - 15 **宏林建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 16 **明海建设工程有限公司 - - - - - - - 17 **旭泰建设工程有限公司 - - - - - - - 18 **市泽阳建设工程有限公司 - - - - - - - 19 **新能源建设工程有限公司 - - - - - - - 20 **荣腾建设工程有限公司 - - - - - - - 21 **东(略) - - - - - - - 22 **港(略) - - - - - - - 23 **龙坤集团有限公司 - - - - - - - 24 **市(略) - - - - - - - 25 **新时空建设有限公司 - - - - - - - 26 **恒(略) - - - - - - - 27 **轩林建设工程有限公司 - - - - - - - 28 **丰祥建筑安装有限公司 - - - - - - - 29 **大巢氏建设工程有限公司 - - - - - - - 30 **市兴成建设工程有限公司 - - - - - - - 31 **飞跃道路桥梁建设有限公司 - - - - - - - 32 **科盛建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 33 **丰(略) - - - - - - - 34 **轩宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 35 **安(略) - - - - - - - 36 **水润建设有限公司 - - - - - - - 37 **环宇建设工程有限公司 - - - - - - - 38 **宝泰建设工程有限公司 - - - - - - - 39 **荣德建设有限公司 - - - - - - - 40 **一建集团有限公司 - - - - - - - 41 **苏(略) - - - - - - - 42 **利安建筑有限公司 - - - - - - - 43 **皓宇建设工程有限公司 - - - - - - - 44 *** - - - - - - - 45 **县华扬建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 46 **金源建设工程有限公司 - - - - - - - 47 **飞宇建设工程有限公司 - - - - - - - 共:47条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 施工组织设计 综合标 投标报价 总分 1 (略) 2.90 94.97 97.87 2 **荣德建设有限公司 3.08 94.70 97.78 3 **县华扬建筑安装工程有限公司 3.08 94.62 97.70 4 **环宇建设工程有限公司 3.11 94.58 97.69 5 **市弘联装饰工程有限公司 3.08 94.55 97.63 6 **万春建设工程有限公司 3.08 94.46 97.54 7 **新时空建设有限公司 3.08 94.29 97.37 8 **轩宇建筑安装工程有限公司 3.08 94.29 97.37 9 **市泽阳建设工程有限公司 3.08 94.28 97.36 10 **飞宇建设工程有限公司 3.08 94.08 97.16 11 **明海建设工程有限公司 3.08 94.03 97.11 12 **宏林建筑安装工程有限公司 3.08 94.01 97.09 13 **安(略) 3.08 93.96 97.04 14 **裕(略) 3.23 93.81 97.04 15 **恒宝建设工程有限公司 2.90 94.04 96.94 16 *** 3.08 93.82 96.90 17 **东晟新诚建设集团有限公司 3.86 93.00 96.86 18 **县金宇建筑安装工程有限公司 3.08 93.64 96.72 19 **宝(略) 3.08 93.62 96.70 20 **市兴成建设工程有限公司 3.08 93.56 96.64 21 **天(略) 3.08 93.51 96.59 22 **轩(略) 3.08 93.48 96.56 23 **水润建设有限公司 3.08 93.36 96.44 24 **利(略) 3.08 93.36 96.44 25 **皓宇建设工程有限公司 3.08 93.32 96.40 26 **宝泰建设工程有限公司 3.08 93.29 96.37 27 **新能源建设工程有限公司 3.09 93.15 96.24 28 **丰安建筑工程有限公司 3.08 93.00 96.08 29 **正盛建设工程有限公司 2.96 93.11 96.07 30 **荣腾建设工程有限公司 3.08 92.97 96.05 31 **县万达建筑工程有限公司 3.08 92.96 96.04 32 **一建集团有限公司 3.21 92.82 96.03 33 **政茂建设工程有限公司 3.08 92.95 96.03 34 **市颢天建筑工程有限公司 3.08 92.90 95.98 35 **金源建设工程有限公司 3.09 92.87 95.96 36 **龙坤集团有限公司 3.18 92.74 95.92 37 **港宇建设工程有限公司 2.59 93.30 95.89 38 **广(略) 3.08 92.72 95.80 39 **旭泰建设工程有限公司 3.08 92.68 95.76 40 **丰润建设有限公司 3.08 92.55 95.63 41 **大巢氏建设工程有限公司 3.11 92.47 95.58 42 **亚鹏建设工程有限公司 3.08 92.46 95.54 43 **飞跃道路桥梁建设有限公司 3.08 92.34 95.42 44 **苏宇建筑安装有限公司 3.08 92.32 95.40 45 **科盛建筑安装工程有限公司 3.10 92.22 95.32 46 **三(略) 3.08 91.90 94.98 47 **丰(略) 3.09 91.60 94.69 共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页 首页上一页下一页尾页 7、拟确定中标人:(略) 8、备注: 本中标候选人公示期自:(略)起,至****/11/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:(略) 日期:(略) () 第一名第二名第三名中标候选人名称(略)**荣德建设有限公司**县华扬建筑安装工程有限公司投标报价(万元)****.****.****.****项目负责人柴继军张光辉刘强暂估价 (万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号(略)项目负责人柴继军********建筑工程二级;****;安全员郝思兵苏建安C(****)****施工员张平中****质量员王志超土建******县华扬建筑安装工程有限公司项目负责人刘强项目经理********建筑工程二级;****;安全员陈明新苏建安C(****)****质量员刘军****施工员范茂勤******荣德建设有限公司项目负责人张光辉项目经理********建筑工程二级;市政公用工程二级;****;****;施工员高艳建筑工程****安全员金莉苏建安C(****)****质量员张光宇建筑工程****单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因序号单位名称废标原因1**华硕建设工程有限公司企业安全生产许可证过期序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1**政茂建设工程有限公司-------2**亚鹏建设工程有限公司-------3**广厦建筑安装有限公司-------4**三番建设工程有限公司-------5**裕元建设有限公司-------6**天地之星建设有限公司-------7**正盛建设工程有限公司-------8**宝凯建设工程有限公司-------9**丰润建设有限公司-------10**市颢天建筑工程有限公司-------11**县金宇建筑安装工程有限公司-------12(略)-------13**万春建设工程有限公司-------14**县万达建筑工程有限公司-------15**宏林建筑安装工程有限公司-------16**明海建设工程有限公司-------17**旭泰建设工程有限公司-------18**市泽阳建设工程有限公司-------19**新能源建设工程有限公司-------20**荣腾建设工程有限公司-------21**东晟新诚建设集团有限公司-------22**港宇建设工程有限公司-------23**龙坤集团有限公司-------24**市弘联装饰工程有限公司-------25**新时空建设有限公司-------26**恒宝建设工程有限公司-------27**轩林建设工程有限公司-------28**丰祥建筑安装有限公司-------29**大巢氏建设工程有限公司-------30**市兴成建设工程有限公司-------31**飞跃道路桥梁建设有限公司-------32**科盛建筑安装工程有限公司-------33**丰安建筑工程有限公司-------34**轩宇建筑安装工程有限公司-------35**安丰建安工程有限公司-------36**水润建设有限公司-------37**环宇建设工程有限公司-------38**宝泰建设工程有限公司-------39**荣德建设有限公司-------40**一建集团有限公司-------41**苏宇建筑安装有限公司-------42**利安建筑有限公司-------43**皓宇建设工程有限公司-------44***-------45**县华扬建筑安装工程有限公司-------46**金源建设工程有限公司-------47**飞宇建设工程有限公司-------序号单位名称施工组织设计综合标投标报价总分1(略) 2.****.****.872**荣德建设有限公司 3.****.****.783**县华扬建筑安装工程有限公司 3.****.****.704**环宇建设工程有限公司 3.****.****.695**市弘联装饰工程有限公司 3.****.****.636**万春建设工程有限公司 3.****.****.547**新时空建设有限公司 3.****.****.378**轩宇建筑安装工程有限公司 3.****.****.379**市泽阳建设工程有限公司 3.****.****.******飞宇建设工程有限公司 3.****.****.******明海建设工程有限公司 3.****.****.******宏林建筑安装工程有限公司 3.****.****.******安丰建安工程有限公司 3.****.****.******裕元建设有限公司 3.****.****.******恒宝建设工程有限公司 2.****.****.******* 3.****.****.******东晟新诚建设集团有限公司 3.****.****.******县金宇建筑安装工程有限公司 3.****.****.******宝凯建设工程有限公司 3.****.****.******市兴成建设工程有限公司 3.****.****.******天地之星建设有限公司 3.****.****.******轩林建设工程有限公司 3.****.****.******水润建设有限公司 3.****.****.******利安建筑有限公司 3.****.****.******皓宇建设工程有限公司 3.****.****.******宝泰建设工程有限公司 3.****.****.******新能源建设工程有限公司 3.****.****.******丰安建筑工程有限公司 3.****.****.******正盛建设工程有限公司 2.****.****.******荣腾建设工程有限公司 3.****.****.******县万达建筑工程有限公司 3.****.****.******一建集团有限公司 3.****.****.******政茂建设工程有限公司 3.****.****.******市颢天建筑工程有限公司 3.****.****.******金源建设工程有限公司 3.****.****.******龙坤集团有限公司 3.****.****.******港宇建设工程有限公司 2.****.****.******广厦建筑安装有限公司 3.****.****.******旭泰建设工程有限公司 3.****.****.******丰润建设有限公司 3.****.****.******大巢氏建设工程有限公司 3.****.****.******亚鹏建设工程有限公司 3.****.****.******飞跃道路桥梁建设有限公司 3.****.****.******苏宇建筑安装有限公司 3.****.****.******科盛建筑安装工程有限公司 3.****.****.******三番建设工程有限公司 3.****.****.******丰祥建筑安装有限公司 3.****.****.69 招标人:(略)日期:(略)