欢迎访问中招联盟网站   今天是:
设为首页 加入收藏
提示信息
您还未登陆,点击这里进行登陆操作;注册请点击这里

标题: 矮拉山隧道机电工程施工及施工监理项目预中标公告
查看权限: 需要 [普通会员] 级别以上才能查看。
发布时间: 2017-01-10 15:22:56
信息简介: 藏交公示【****】50号 国道317线(**境)矮拉山隧道已由**自治区交通运输厅以《关于国道317线(**境)矮拉山隧道两阶段施工图设计的批复》(藏交发[(略)批准建设。项目业主为国家林业局**勘察设计院,建设资金来自国家全额投资,出资比例为100%。按照基本建设程序,(略)经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下: 一、推荐中标候选人: 标段 单 位 备注 施工 全一标段 **省湘筑交通科技有限公司 中标候选人 **泛安科技开发有限公司 第一备选中标候选人 **公科飞达交通工程发展有限公司 第二备选中标候选人 施工监理全一标段 **泰(略) 中标候选人 **通慧科技股份有限公司 第一备选中标候选人 **省公路工程监理咨询公司 第二备选中标候选人 二、未通过评审的投标人原因和依据: (一)、施(略) 序号 投标人名称 否决原因 依据 1 **新大陆电脑股份有限公司 第 一 信 封 评 审 施工总体计划表工期安排超过计划工期 招标文件投标人须知1.3.2款和评标办2.1.1条(1)款规定 序号 投标人名称 否决原因 依据 2 **安防科技有限公司 第 二 信 封 评 审 未如实填写信誉情况 招标文件投标人须知资格审查条件(信誉最低要求)和评(略).1.2条(5)款规定 3 **政合汉(略) 项目经理一级建造师继续教育证书与经审核的证书原件不一致 招标文件投标(略).5.1款、投标人须知附录5及评标办法2.1.2(6)款规定 (二)、施工监理全一标段 序号 投标人名称 否决原因 依据 1 **华路捷公路工程技术咨询有限公司 驻地监理工程师未附环境保护和安全监理培训考试合格证书 招标文件投标人须知资格审查要求附件2-3和评标办法第5条规定 公示期间接受社会各界监督。 公示时间:****年1月9日至****年1月11日 监督电话: (略) **自治区交通建设项目招投标中心 (略)